Vorstand



              
1.Vorsitzender Fred Koch   01726982000   1.vorsitzender@fc-lehrte.de
2.Vorsitzender Michael Claus   0513256577   2.vorsitzender@fc-lehrte.de
  2.Vorsitzender Jens Regier   0513255704   2.vorsitzender@fc-lehrte.de
  1.Jugendwart Miriam Bartscht  
0177 6340033

 
  1.jugendwart@fc-lehrte.de
 

2. Jugendwart
 
 Nicole Lumpp    

  Schriftwart Hans-Ulrich Rüter   0170 9248889   schriftwart@fc-lehrte.de
  Kassenwart Rüdiger Orschiedt   01716258401   kassenwart@fc-lehrte.de
  Pressewart  Nathalie Hildebrandt   0173 7607592   pressewart@fc-lehrte.de
  Sozialwart Burkhard Hoppe   05132819210   sozialwart@fc-lehrte.de



News






UNSERE HYMNE
BOCK AUF BOKEN

Musikvideo:      https://www.youtube.com/watch?v=G55oj6KKgPU

HMC 2018
Sieger E Jugend - ANDERTEN

Sieger G Jugend - ISERNHAGEN


Sieger F Jugend - FC LEHRTE 1


 

KINDERGARTENCUP 2018
 Sieger des Fanpokals KITA ALIGSE!!!


Sieger des Wanderpokals Kindergartencup 2018
VILLA NORDSTERN!

 




FSJ


Termine




 

 ARBEITSEINSATZ AM 04.08.2018
Wir wollen es doch alle schön haben.
Also bitte helft mit - zu streichen, auszumisten,
zu pflegen, zu reinigen, Gartenarbeit etc....
Für jeden ist was dabei, ob groß, ob klein,
ob alt, ob jung.....
Hinterher wird gegrillt und unser Ergebnis gefeiert.

 



Arbeitseinsätze

Anmeldungen bei
- Jens Regier (01637566700)
- Michael Claus (015140120157)

















(c) Semutec | Impressum | Mitgliederbereich